Чт, 18.04.24, 11:54

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Японские Ретро Игры

Ys Book I & II (NTSC-U)
[ · Скачать удаленно (513,6 МБ) ]22.05.17, 05:33

Этот диск, точно также как и Xak I & II, представляет собой компиляцию двух первых частей серии игр Ys. Обе игры здесь претерпели качественные изменения - улучшилась не только графика, но и звук, плюс добивились анимационные ролики. Причем еще один важный момент - здесь две игры соединили в одну историю, то есть, вы не сможете играть во вторую часть, не пройдя сначала первую. Что примечательно - это одна из первых игр для PCECD. 

Теперь предыстория по первой части. Когда-то существовало Королевство на острове, известное как Эстериа (в прошлом тысячелетии бывшее преуспевающее Королевство Ys). Про Эстерию знал фактически весь мир, т.к. из ее шахт добывали и выплавляли качественное серебро. Но когда запасы шахт истощились, про королевство и забыли. Именно к той земле и прибило ураганом одного мечника - Adol Christin - его нашел добрый рыбак, выходил и дал денег. Adol был удивлен великодушием жителей этой земли. Рыбак сказал ему, что тот найдет приключения на одно место в городе Minea. В том городе ему рассказали о Богинях Ys, которые защищали жителей от свирепых демонов. Их подвиги были записаны в 6 книг, и если кто найдет их все, тот станет властвовать над Богинями. Злой волшебник Dark Dekt пытается найти книги, и никто ему не может противостоять. И тут некстати приехал Adol. Об остальном вы узнаете из игры.

Итак, ваша задача найти все 6 волшебных книг Ys. Последняя, 6-я книга, находится в руках самого волшебника. Ваши единственные союзники - жители деревень и городов, остальные же - демоны. В общем, полно приключений и опасностей на пути.

Действие второй части начинается концовкой первой. Что и логично, впринципе. Adol Christin перемещается на плавучий остров Ys, где встречается с девушкой по имени Lilia. Именно она помогает Adol разгадать тайны Ys и избавить наконец Эстерию от зла.

Игра была достойно принята сообществом геймеров. Многие издания давали высокие оценки. Но это и заметно - начните играть и сразу войдете во вкус. 

Серия Ys известна по всему миру и выходила на множестве систем. Но только в версии PC Engine CD вы можете насладиться настоящим переводом на английский второй части игры Ys II, так как диск был полностью подготовлен для американского рынка (оригинальный рынок был японский, но не часто делали переводы для Америки), причем позже поставлялся с приставкой TurboDuo при покупке. 

А теперь об инкарнациях этой компиляции на других платформах. Сразу скажу, что неизмененная игра появилась на сервисе Wii Virtual Channel в 2007 году. Первый измененный римейк для PC вышел в 2001 году (заменили ролики на FMV видео), второй римейк для компьютеров под управлением Windows появился в конце 2009 года под названием Ys I & II Chronicles. В 2003 году вышла измененная версия и для PS2 под именем Ys I & II: Eternal Story (только для Японии). В 2009 году римейк появился и для Nintendo DS - Legacy of Ys: Books I & II (круто изменившаяся графика и подержка до 4-х игроков). Ну и есть еще PSP переделка Ys I & II Chronicles, появившаяся также в 2009 году, больше основанная на PC римейке 2001 года. 

Скриншоты

 

 

Категория: Игры PC-Engine CD | Добавил: E-Games
Просмотров: 1719 | Загрузок: 474 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Эмуляторы [3]
Игры Sega CD [20]
Игры Sega Saturn [36]
Игры NEC PC-FX [21]
Игры PC-Engine CD [35]
Игры Playstation (PSX, PS2, PSP) [74]
Игры для других консолей [39]
Игры для консолей Nintendo (NES, SNES) [49]
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 186
Полезные Ссылки
  • Odysee Канал
  • Аниме ОВЫ и Не Только (ВК)
  • Создай Свой Собственный Сайт
  • Статистика
    Top.Mail.Ru Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы
    © 2024 - JP.R.G [EGR.UCOZ.ORG]