Чт, 28.03.24, 11:27

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Японские Ретро Игры

(PSX) Aconcagua [ENG Ver]
[ · Скачать удаленно (2 CD) ]11.07.22, 18:54

Перевод Игры Hilltop

Игра-приключение с элементами RPG и Action. Так как игра японская по происхождению и в ином месте не издавалась, то необходим некоторый комментарий. Игровое меню выполнено на английском языке, звук в игре так же английский, с японскими субтитрами. Основной внимание в игре уделено на взаимодействие с окружающим миром, сборе и использовании предметов, умении мыслить логически. Игра очень атмосферная, с отличной музыкой на основе классической оркестровки и звуками - завывающий горный ветер, стрекот вражеских вертолетов и различные шумовые эффекты.
 
В горах Южной Америки, поблизости от пика Аконкагуа в результате террористического акта (взрыв бомбы в салоне), терпит аварию и разбивается пассажирский самолет. Среди уцелевших пассажиров, - японский репортер, американский инженер, бывшая дочь первого президента страны "Меруза" - Пачамама, которая после падения военной диктатуры возвращается на родину из эмиграции, что бы продолжить семейный бизнес и баллотироваться на пост президента - "Хачу” как папа – быть президентом". "Хачеть" - не вредно, однако военная верхушка бывшего правительства, сама имеет кандидата на президентское кресло, и сейчас за уцелевшими после крушения счастливчиками охотится Мерузийский спецназ. Но как выясняется по мере прохождения игры, они не единственные выжившие, и постепенно команда увеличивается.

Для того чтобы спасти свою жизнь, а заодно вместе с Пачамамой принести, в многострадальную “банановую республику" Мерузу, Демократию, Пепси Колу, Микки Мауса, и прочие блага цивилизации типа Zippo, выжившим героям придется объединить свои силы, для чего им потребуется не просто решать задачи, но и стрелять по оппонентам а иногда, и пардон, просто глотки резать.

Большую роль в решении задач играет интуиция игрока, игра предоставляет возможность переключаться между персонажами при помощи клавиш L1/L2 , каждый из персонажей имеет свою уникальную "ability" (“способности”). Например, - в самом начале игры Катон находит перчатки - теперь если нужно залезть на скалу, нажимаем Triangle на джойстике и экипируем, отправляя его на задание, американский инженер Стив находит инструменты, теперь если нужно открыть чемодан или дверь - переходим на инвентарь нажав Triangle и жмем Х – вуаля! - все открыто, журналистка Джулия вообще самая экипированная, ну по крайней мере в начале игры, у нее есть зажигалка и нож, и она весьма ловко режет им не только кабеля от самолета, что наводит на некоторые сомнения в ее профессиональной принадлежности (Ловко режет глотки ...ЦРУ? ...А еще какие варианты ?...) .

В ходе игры очередная задача стоящая перед героями решается путем их взаимодействия, при затруднении, выбрав одного из героев необходимо переговорить с остальными, они в этом случае взаимодействуют и передают для использования друг другу различные подобранные предметы, к примеру Джулия после разговора отдает Катону отрезанный кабель, отсутствие перевода английского Voice Over  в данном случае несущественно.

Если Вы прошли Resident Evil и Silent Hill, то никаких сложностей у Вас не должно возникнуть - ну разве что только может несколько увеличиться размер самомнения - "нефига себе какой я умный "! Управление игровыми персонажами осуществляется при помощи стрелки - указателя как в RPG , по визуальному ряду игра похожа на Silent Hill , хотя графически выглядит несколько проще. У меня никаких сложностей с игрой не возникло - как включил первый раз, так и не отрываясь проиграл часов пять. {Источник: psxplanet.ru]

Скриншоты

 

 

Категория: Игры Playstation (PSX, PS2, PSP) | Добавил: E-Games
Просмотров: 264 | Загрузок: 95 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Эмуляторы [3]
Игры Sega CD [20]
Игры Sega Saturn [36]
Игры NEC PC-FX [21]
Игры PC-Engine CD [35]
Игры Playstation (PSX, PS2, PSP) [73]
Игры для других консолей [38]
Игры для консолей Nintendo (NES, SNES) [48]
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Полезные Ссылки
  • Odysee Канал
  • Аниме ОВЫ и Не Только (ВК)
  • Создай Свой Собственный Сайт
  • Статистика
    Top.Mail.Ru Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы
    © 2024 - JP.R.G [EGR.UCOZ.ORG]